ub8优游网页版登录注册

ub8优游网页版登录注册 > 聚焦12345 > 【聚焦12345】市民建议:梨花小学十字路口需要施划斑马线

手机版百姓热线
空白

【聚焦12345】市民建议:梨花小学十字路口需要施划斑马线

2021年11月24日 08:35   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:延吉市梨花小学西南侧十字路口斑马线模糊不清,不仔细看根本看不到。鉴于上下学高峰车辆和行人众多,建议重新施划鲜明醒目的人行道、斑马线标识,保障学生交通安全。

延吉市公安交警大队答复:大队指派设施中队,深入梨花小学门前道路人行横道线处,实地查看标线破损程度,安排施划标线施工人员及时补划,保障学校周边道路交通安全。

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 12345  施划  延吉市  斑马线  个人信息 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号